SASEBO_ROBOCN_PJ_HP

ロボット一覧

  • HOME »
  • ロボット一覧

多くのロボが詳細不明となっております。情報提供随時待っています。

2017 大江戸ロボット忍法帳

大会概要(ロボコン公式サイト)

為虎X翼(いこてんよく)

地区大会

特別賞 ローム賞受賞

First Penguin

地区大会

ベスト4

2016 ロボットニューフロンティア

大会概要(ロボコン公式サイト)

らっきーせっと

ロボット詳細ページ
地区大会

ベスト8

黄色い開拓者(イエローパイオニア)

ロボット詳細ページ
地区大会

ベスト4
アイディア賞
全国出場

全国大会

ベスト16
特別賞(安川電機)

2015 輪花繚乱

大会概要(ロボコン公式サイト)

はなkasaじいさん

詳細ページ準備中

地区大会

一回戦敗退
特別賞(安川電機)

ぱっちん9~ぶ

詳細ページ準備中

地区大会

一回戦敗退

2014 出前迅速

大会概要(ロボコン公式サイト)

スピードドラゴン

詳細不明

地区大会

一回戦敗退

麺食い!ドリーちゃん

詳細不明

地区大会

一回戦敗退
特別賞(安川電機)

2013 Shall We Jump?

大会概要(ロボコン公式サイト)

ぐりぺん

詳細不明

地区大会

きかいとびうお

詳細不明

地区大会
2012 ベスト・ペット

大会概要(ロボコン公式サイト)

ネコの手もカニたい

詳細不明

地区大会

でじかめ

詳細不明

地区大会
2011 ロボ・ボウル

大会概要(ロボコン公式サイト)

とっとっと

詳細不明

地区大会

初戦敗退

Roma Wars

詳細不明

地区大会

二回戦敗退

2010 激走!ロボ力車

大会概要(ロボコン公式サイト)

Roketer

詳細不明

地区大会

二回戦敗退

SA-RU-KU!!

詳細不明

地区大会

二回戦敗退

2009 DANCIN' COUPLE ダンシング・カップル

大会概要(ロボコン公式サイト)

龍人演舞

詳細不明

地区大会

準々決勝敗退

紫陽花物語

詳細不明

地区大会

初戦敗退

2008 ROBO-EVOLUTION 生命大進化

大会概要(ロボコン公式サイト)

Moon Walker Σ

詳細不明

地区大会

二回戦敗退

鼈甲丸

詳細不明

地区大会

初戦敗退

2007 風林火山 ロボット騎馬戦

大会概要(ロボコン公式サイト)

アルシコ オッチャカス

ロボット詳細ページ
地区大会

ベスト4(技術賞)

全国大会

ベスト4

トリプルプレイ

ロボット詳細ページ
地区大会

二回戦敗退

2006 ふるさと自慢宅急便

大会概要(ロボコン公式サイト)

からくりBURGER

詳細不明

地区大会

初戦敗退(特別賞)

前進-全霊

詳細不明

地区大会

初戦敗退

2005 大運動会

大会概要(ロボコン公式サイト)

Cyclic Cap

ロボット詳細ページ
地区大会

3回戦敗退

イディオッツ

ロボット詳細ページ
地区大会

二回戦敗退(特別賞)

2004 マーズラッシュ

大会概要(ロボコン公式サイト)

Q – Jack

詳細不明

地区大会

初戦敗退

Batten

詳細不明

地区大会

準優勝

全国大会

初戦敗退

2003 鼎(KANAE)

大会概要(ロボコン公式サイト)

職人技

ロボット詳細ページ
地区大会

詳細不明

ROUND GETTER

詳細不明

地区大会

詳細不明

2002 プロジェクトBOX

大会概要(ロボコン公式サイト)

ele-hunt

ロボット詳細ページ
地区大会

詳細不明

職人技

詳細不明

地区大会

詳細不明

2001 Happy Birthday 39

大会概要(ロボコン公式サイト)

Moon Walker

詳細不明

地区大会

詳細不明

ME号

詳細不明

地区大会

詳細不明

2000 ミレニアムメッセージ

大会概要(ロボコン公式サイト)

ドラゴンフィーバー

詳細不明

地区大会

詳細不明

from長崎

詳細不明

地区大会

詳細不明

1999 ジャンプ・トゥー・ザ・フューチャー

大会概要(ロボコン公式サイト)

飛びっきりバッタ君

詳細不明

地区大会

詳細不明

竹・Chiku・ばんぶぅ

詳細不明

地区大会

詳細不明

1998 生命上陸

大会概要(ロボコン公式サイト)

SCT4M+3M-1

詳細不明

地区大会

詳細不明

連弩

詳細不明

地区大会

詳細不明

1997 花開蝶来

大会概要(ロボコン公式サイト)

さっちゃん28号

詳細不明

地区大会

詳細不明

花車

詳細不明

地区大会

詳細不明

1996 テクノカウボーイ

大会概要(ロボコン公式サイト)

右左のキリン君

詳細不明

地区大会

詳細不明

キングオブフィーバー

詳細不明

地区大会

詳細不明

1995 ドリームタワー

大会概要(ロボコン公式サイト)

SKY ECHO

詳細不明

地区大会

詳細不明

フィーバー1号

詳細不明

地区大会

詳細不明

1994 スペースフライヤー

大会概要(ロボコン公式サイト)

ミラクルフォース

詳細不明

地区大会

詳細不明

これが佐世保んロボットたい

詳細不明

地区大会

詳細不明

1993 ステップダンス

大会概要(ロボコン公式サイト)

ラグット君

詳細不明

地区大会

詳細不明

キッカーズ

詳細不明

地区大会

詳細不明

1992 ミステリーサークル

大会概要(ロボコン公式サイト)

おむすびコロリン号

詳細不明

地区大会

詳細不明

テンポイントシューター

詳細不明

地区大会

詳細不明

1991 ホットタワー

大会概要(ロボコン公式サイト)

うっちゃり君

詳細不明

地区大会

詳細不明

一発屋のテスタ君

詳細不明

地区大会

詳細不明

1990 ニュートロンスター

大会概要(ロボコン公式サイト)

やどかり形玉乗りマシン(ヤドカリガタタマノリマシン)

詳細不明

大会

詳細不明

1989 オクトパス・フットボール

大会概要(ロボコン公式サイト)

西海渦潮号(サイカイウズシオゴウ)

ロボット詳細ページ?
大会

詳細不明

PAGETOP
Copyright © 佐世保高専ロボコンPJ All Rights Reserved.
Powered by WordPress & BizVektor Theme by Vektor,Inc. technology.